您现在所在的位置 :海口市商务局 > 互动交流 > 来信选登 > 关于咨询进出口许可证办理的问题

关于咨询进出口许可证办理的问题

  • 发布日期:2020-05-15 15:08
  • 来源:海口市商务局
收件人:海口市商务局
收件时间:2020年4月10日
发件人:杨先生
       您好,我想咨询企业需要到哪办理进出口许可证?
 
回复时间:2020年4月10日
尊敬的网民:
  您好!电子邮件收悉,现答复如下:
       您好,根据《商务部关于印发〈在自由贸易试验区开展“证照分离”改革全覆盖试点工作的实施方案〉的通知》规定,从2019年12月1日,企业开展进出口业务不需要再到商务部门办理对外贸易经营者备案登记手续。可直接去办理海关、外汇等其它方面的进出口手续即可。
此复。【海口市商务局 2020-4-10】
    相关稿件

版权所有©海口市商务局 主办:海口市商务局 网站地图

地址:海口市长滨路市政府第二办公区18号楼南楼  邮箱:hkswj@haikou.gov.cn  联系电话:0898-68721059

琼ICP备18004891号-2   琼公网安备 46010502000219 号   政府网站标识码:4601000043